16 апреля обучающиеся КФ ПГУПС стали участниками интеллектуальной игры «РИСК.КОСМОС», которая проводится в честь Дня космонавтики. Мероприятие включает в себя вопросы о космосе, истории его изучения и освоения. Участники проявили свои знания в области астрономии, физики и других наук. Также в рамках игры были представлены интересные факты о космических программах разных стран, достижениях учёных и космонавтов.
Игра состояла из трёх блоков: «Космические дали», «Космос близок и далёк», «Космос в лицах».

В игре участвовало 6 команд . За каждый правильный ответ команды получали по одному баллу. В завершающем блоке игроки могли рискнуть и, дав ответ после первой подсказки, получить максимальное количество баллов . Все вопросы требовали обширных знаний о наших космонавтах и основоположниках практической космонавтики. Наиболее эрудированными оказались участники команды «Движенцы NGG».
Всероссийская интеллектуальная игра «РИСК. Космос» позволила участникам узнать больше об истории страны и о её героях, отважно осваивающих безвоздушное пространство.