2 мая 2024 года в Калужском филиале ПГУПС проведено занятие по профилактике безопасного движения и правилах перевозки пассажиров на транспорте «Обязанности пассажиров» государственным инспектором БДД ОГИБДД УМВД России по г.Калуге Мельник –Осиповой А.Г.

2 мая 2024 года в Калужском филиале ПГУПС проведено занятие по профилактике безопасного движения  и правилах перевозки пассажиров на транспорте «Обязанности пассажиров» государственным инспектором БДД ОГИБДД УМВД России по г.Калуге  Мельник –Осиповой А.Г. На занятии присутствовала группа 1-ПМ-149  специальности 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъёмно- транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» ( по отраслям)», с целью повышения качества работы по профилактике детского и подросткового дорожно- транспортного  травматизма и снижения тяжести последствий ДТП.

В процессе беседы отражены следующие вопросы:

1.Приведена статистика нарушений правил дорожного движения по вине водителей и пешеходов, основные причины ПДД, травматизм как следствие нарушения правил перевозки пассажиров ;

2.Профилактические мероприятия с целью предотвращения дорожно- транспортных происшествий с участием подростков.

Обучающиеся группы посмотрели документальный фильм «Опасность на дорогах России. Последствия аварий» и обсудили его с инспектором БДД ОГИБДД УМВД России по г.Калуге  Мельник –Осиповой А.Г.