Заседание Центрального и Северо-Западного округа регионального совета профессионального образования и обучения на железнодорожном транспорте на базе Калужского филиала ПГУПС
20-21 апреля 2023 г. на базе Калужского филиала ПГУПС состоялось заседание Центрального и Северо-Западного округа регионального совета профессионального образования и обучения на железнодорожном транспорте (далее – РСПО).
Заседание Центрального и Северо-Западного РСПО было организовано ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».
 В заседании приняли участие представители: ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ», отдела правового обеспечения  Северо-Западного территориального управления Росжелдора, Управления по работе с филиалами ФГБОУ ВО ПГУПС, Петрозаводского филиала ПГУПС, Курского филиала ПГУПС, Ярославского филиала ПГУПС, Брянского филиала ПГУПС, Ожерельевского железнодорожного колледжа – филиала ПГУПС, Ухтинского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, Вологодского техникума железнодорожного транспорта – филиала ПГУПС, Орловского филиала ПГУПС, Узловского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС, Калужского филиала ПГУПС, Великолукского филиала ПГУПС, Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения ПГУПС, Санкт-Петербургского медицинского колледжа – структурного подразделения ПГУПС.
 Члены РСПО – 18 человек. Приглашенные – 2 человека.
С приветственным словом выступили: Недбаева И.А.  – заместитель  директор редакционно-издательской деятельности ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте»; Котенкова С.В.  – директор Калужского филиала ПГУПС; Лещев  Л.А. — заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению);  Павлова М.С. — начальник отдела правового обеспечения Северо- Западного территориального управления Росжелдора.
С отчетом о выполнении решений РСПО за второе полугодие 2022 года выступила Панюшкина Е.В., начальник Управления по работе с филиалами ПГУПС, заместитель председателя РСПО. С докладом «Векторы деятельности Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте с целью совершенствования образовательного процесса в 2023 году» выступила Недбаева И.А.., заместитель  директор редакционно-издательской деятельности ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте». Все участники заседания РСПО приняли участие в обсуждении вопросов повестки дня, высказали свои предложения. По итогам заседания приняты решения и оформлен протокол.