27 мая в одной из воинских частей Калужского гарнизона проводилась ежегодная акция «День призывника Калужской области». В мероприятии принимали участие призывники Калужской области, обучающиеся различных учебных заведений. От Калужского филиала ПГУПС участие приняли 30 обучающихся под руководством преподавателя Трифонова А. А.
В ходе акции перед собравшимися выступили заместитель губернатора Калужской области Быкадоров В.А.; участник СВО , представители молодежно-патриотических организаций.
Выступающие произнесли напутствующие слова будущим защитникам нашей Родины, пожелали честно и добросовестно выполнить свой гражданский долг по защите нашего государства.
После торжественного собрания со всеми участниками акции была проведена экскурсия по воиской части, в ходе которой участникам показали военную технику, стрелковое оружие. Студенты побывали в казарме личного состава воинской части, где офицеры подразделения показали и рассказали о быте военнослужащих срочной службы.
В конце экскурсии перед обучающимися выступили артисты группы «Проект А Три», а также танцевальный коллектив.