5 апреля 2023 года на платформе Zoom были подведены итоги смотра — конкурса «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей»

5 апреля 2023 года на платформе Zoom были подведены итоги смотра — конкурса «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей», посвященного году педагога и наставника в России и 200-летию К.Д. Ушинского, который проходил на площадке Ухтинского техникума железнодорожного транспорта — филиала ПГУПС при поддержке НО «АС КИТТ».
Калужский филиал ПГУПС выдвигал две конкурсных работы в номинации №2 « Исследовательская» в форме презентации и доклада по двум темам.
В теме «Учителями славится Россия. Выдающиеся педагоги России» был представлен доклад обучающегося Аралова Равшана Владимировича «Педагогическая деятельность К.Э. Циолковского». Руководитель проекта Чемисова Наталья Вадимовна. В работе освещена педагогическая деятельность К.Э. Циолковского, были использованы многочисленные источники разных лет издания. При создании презентации использованы разнообразные возможности данной компьютерной программы. По итогам смотра-конкурса работа стала победителем, конкурсант награжден дипломом II степени НО «АСКИТТ».
В теме «Педагог с большой буквы» был представлен доклад обучающегося Потапова Ивана Вадимовича «Соколов Владимир Николаевич. Заслуженный учитель школы РСФСР». Руководитель проекта Миллер Наталия Александровна. Работа была посвящена талантливому педагогу Калужской земли, являлась ценным опытом кропотливой исследовательской деятельности обучающегося средствами краеведения и музейного дела. Работа учитывала ценность межрегионального сотрудничества в раскрытии вопросов повышения  престижа профессии учителя и эффективности наставничества в системе СПО.
По итогам смотра-конкурса работа стала победителем, конкурсант награжден дипломом III степени НО «АСКИТТ».