В соответствии с приказом ректора ПГУПС от 21.03.2023 года № 111/СЛК 5 и 6 апреля 2023 года на базе Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта проходили учебно-методические сборы с должностными лицами воспитательных структур техникумов/колледжей ПГУПС. Данная рабочая встреча была приурочена к Году  педагога и наставника.
    План работы учебно- методических сборов был очень насыщенным: он включал выступления  представителей филиалов ПГУПС, «круглый стол» по  обмену практическим  опытом работы, встречу с доцентом кафедры ПГУПС «Прикладная психология» кандидата психологических наук Карагачёвой М.В. на тему «Психологические основы работы с обучающимися  средних учебных заведений», посещение Музея железных дорог России, обсуждение  и подведение итогов учебно- методических сборов.
Участницей данного учебно- методического мероприятия стала социальный педагог Калужского филиала ПГУПС Широкова В.А.