7 мая 2024 года в преддверии праздника Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 г, группа 2-ПМ-145 вместе с преподавателем Седовой Юлией Владимировной посетили государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр». Обучающиеся были приглашены на мероприятие, приуроченное ко Дню Победы!
Праздничная программа была наполнена различными мероприятиями. Обучающиеся посетили выставку «Без срока давности», ознакомились с выставкой экспонатов, обнаруженных поисковыми отрядами на территории Калужской области. Также на празднике проходили акции «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Письмо Победы».
На мероприятии также проводились различные мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению армейского душа для солдат и брошей с георгиевскими лентами, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, мастер-класс по сборке и разборке оружия.
В заключении праздничной программы была организована полевая солдатская кухня, где участники мероприятия могли попробовать приготовленную солдатскую кашу и выпить чай. Еда на свежем воздухе всегда ароматнее, и даже чай становится намного вкуснее. Положительные эмоции от праздника были обеспечены всем!