7 сентября в актовом зале Калужского филиала ПГУПС состоялось родительское собрание для родителей студентов 1 курса

Мероприятие проводили: заместитель директора по учебной работе — Полевой А.В., социальный педагог — Шурахаев В.А., заведующий отделением 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог — Ефимкин Н.А., заведующий отделениями 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте), 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство — Тасенкова Ю.В., заведующий отделениями 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам), 23.02.04 Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) – Новикова Н.П.
В ходе мероприятия представители учебного заведения рассказали родителям о структуре Калужского филиала ПГУПС, познакомили с Уставом техникума, рассказали о Правилах внутреннего распорядка, ознакомили с Учебным планом, предстоящей практической деятельностью студентов: расписание группы; расписание звонков; расписание консультаций по предметам; сроки сессии (зимней и летней); выходные и праздничные дни; каникулы.

Далее родители разошлись с классными руководителями по учебным аудиториям, чтобы обсудить задачи учебно-воспитательного процесса в группе, спланировать и обсудить построение воспитательного процесса,определить стратегические линии сотрудничества родителей и техникума.