9 апреля студенты групп 4-ЭТ-152 и 4-ЭС-26 под руководством преподавателей Сикора Е.О., Корявченковой И.М., Шурахаева В.А. посетили лекцию «Русский Леонардо да Винчи XX века».

Сотрудники библиотеки-филиала №11 провели лекцию «Русский Леонардо да Винчи XX века»: о Чижевском.

Лекцию проводила кандидат педагогических наук Семочкина Ольга Владимировна, биограф А.Л.Чижевского. Она рассказала в своей видеопрезентации о российском биофизике Александре Леонидовиче Чижевском, о его жизни в Калуге, научных открытиях, о том, что он был не только ученым, но и создал более 100 картин и писал стихотворения, был знаком с Циолковским, недаром его называли Леонардо да Винчи 20 века. Присутствовало 30 человек.