Конкурс стихов и песен

В филиале стало доброй традицией проводить конкурс «Военно- патриотических песен и стихотворений имени В.Н. Соколова», посвящённый Дню Победы.

Цель конкурса — формирование патриотического самосознания обучающихся, сохранение исторической памяти. Выступление в данном конкурсе требует от участников особого подхода, поэтому они заранее готовятся к выступлению, репетируют, обдумывают свой образ.

Конкурсанты понимают, что стихотворения и песни о Великой Отечественной войне — это особые песни, их мало выразительно читать или исполнять, их надо чувствовать. Трудно приходится членам жюри, оценивая выступления участников.

В этом году членами жюри стали преподаватели русского языка и литературы филиала: Лисяная Оксана Степановна, Миллер Наталья Александровна и Широкова Валентина Александровна, а также председатель Совета обучающихся Герасимов Д. и заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Калужского филиала ПГУПС Диденко А.

Жюри старалось быть объективным, но конкурс есть конкурс, поэтому места среди конкурсантов распределились следующим образом:

В номинации «Стихотворения о Великой Отечественной войне»

1 место –Коблякова Дана

2 место-Коновалова Маргарита

3 место-Васильев Даниил

В номинации «Песни о Великой Отечественной войне»

1 место –  дуэт Абакарова Мариям и Афонина Анна

2 место- Исакова Карина

3 место- Ладутько Иван

Все участники конкурса «Военно- патриотических песен и стихотворений имени В.Н. Соколова» получили грамоты и памятные подарки.