Форум СПО «Создаем будущее своими руками»

26-27 августа 2024 в Калуге состоялось крупнейшее событие в сфере среднего профессионального образования, которое призвано стать ключевой платформой для взаимодействия представителей органов власти, бизнес-сообщества, образовательных организаций и экспертов в сфере образования.
Администрация и работники Калужского филиала ПГУПС приняли участие в мероприятиях форума, посвященные современным практикам наставничества и Всероссийскому Чемпионатному движению, а также мастер-классах от финалистов Всероссийского конкурса «Мастер года».
В том числе в экспертной сессии «Проектирование содержания модулей рабочей программы воспитания».
✅Вели обсуждение актуальных вопросов проектирования содержания воспитательных модулей рабочей программы воспитания в образовательных организациях СПО.
✅Обсуждали темы о вкладе СПО в обеспечение технологического суверенитета;
О влиянии внешних и внутренних факторов на перспективы развития системы СПО;
✅Приняли участие в мастер-классе «цифровые инструменты отбора профессионально ориентированного содержания общеобразовательных дисциплин