Обучающаяся группы 1-ОП-71 Гребенькова Юлия посетила региональный Медиафорум!

💬Обучающаяся группы 1-ОП-71 Гребенькова Юлия посетила региональный Медиафорум!
26.09.2024 на базе Областного молодежного центра состоялся региональный Медиафорум Движения Первых, который объединил 150 активистов Калужской области. Одной из участников форума стала наша студентка.
✅С приветственным словом к участникам обратились начальник управления молодежной политики Калужской области Елена Валуева и заместитель председателя Движения Первых Калужской области Артем Вороничев.
✅Для участников прошла работа в фокус-группах по четырем площадкам:
Инфотейнмент – информационно-разлекательная журналистика вместе со Степаном Амелиным – руководителем рекламного отдела ТРК «Ника». Ребята узнали, как правильно создавать развлекательный контент и попрактиковались в создании собственных медиа-проектов.
Развитие практических навыков интервьюирования вместе с командой студенческих СМИ Калужского филиала РАНХиГС – Студпейдж, в ходе которой активисты изучили тонкости интервьюирования, от подготовки вопросов до создания доверительной атмосферы с собеседником.
✅Председатель регионального отделения союза фотохудожников России Юлия Бегма поделилась секретами мобильной съемки, советами с выбором нужного для себя стиля работ. Ребята создали собственное видео с эмоциями и внутренним наполнением Форума.
Площадка «Печатные СМИ», на которой Ольга Смыкова – редактор отдела политики МБУ «Редакция газеты «Калужская неделя», на которой активисты узнали как правильно выбирать новостную информацию, а также о том, как живут нынешние газеты. Совместно с Ольгой ребята разработали статью по Медиафоруму, которая уже опубликована в «Калужской неделе». Форум стал отличной площадкой для создания новых связей и совместных проектов! Мы уверены, что идеи, озвученные сегодня, помогут нам сделать наше Движение еще сильнее и эффективнее!