3 октября студенты группы 1ЭТ163 посетили с экскурсией Дворец спорта «Центральный». Экскурсию провел заслуженный работник физической культуры РФ Кардаполов М.И. Ребята увидели спортивные площадки дворца: ледовую арену, плавательный бассейн, бассейн для прыжков в воду. Познавательным было посещение музея спортивной славы Калужской области. В музее собраны экспонаты рассказывающие об участии калужских спортсменов в соревнованиях высокого ранга: Олимпийские игры, Чемпионаты Мира и Европы. Михаил Иванович предложил ребятам проверить свою силу на динамометре и был приятно поражен, когда на приборе у нескольких человек был результат 70 кг.
Поднявшись на смотровую площадку, которая находится на 15 этаже, мы смогли увидеть прекрасную панораму нашего любимого города.