Беседа с младшим лейтенантом полиции инспектором по делам несовершеннолетних в рамках операции «Подросток»

23 марта 2022 года в учебных группах 1-ПХ-102 и 2-ПХ-101 проведена беседа младшим лейтенантом полиции инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калуге Гараниной О.С. в рамках операции «Подросток».

С обучающимися обсуждалась тема «Буллинг», что означает агрессивное преследование одного из членов коллектива со стороны другого, но также часто группы лиц, не обязательно из одного формального или признаваемого другими коллектива, где травлю организует один (лидер), иногда с сообщниками, а большинство остаются свидетелями. При травле жертва оказывается не в состоянии защитить себя от нападок, что существенно отличает травлю от конфликта. Травля может быть и в физической, и в психологической форме. Проявляется во всех возрастных и социальных группах. В сложных случаях может принять некоторые черты групповой преступности.

Проявлениями травли расцениваются оскорбления, угрозы, физическую агрессию, постоянную негативную оценку жертвы и её деятельности, отказ в доверии и делегировании полномочий и так далее.

Обучающиеся задали инспектору по делам несовершеннолетних Гараниной О.С. интересующие их вопросы.

Пролистать наверх