Экскурсия в Военно-исторический Центр «Г.К. Жуков – Маршал Победы»

23 марта обучающиеся групп 1-ПХ-102 и 1-ЭТ-153 вместе  с классными руководителями Седовой Юлией Владимировной и Дёмкиной Ириной Викторовной посетили Военно-исторический Центр «Г. К. Жуков – Маршал Победы», посвящённый Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову, а также событиям Великой Отечественной Войны, с возможностью обучающихся оплатить билеты с использованием Пушкинской карты.

Георгий Константинович Жуков – выдающийся  советский  военный и государственный деятель, полководец периода Второй мировой войны 1939-1945 гг., Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза.

Военно-исторический центр «Маршал Победы — Георгий Константинович Жуков» является современным интерактивным музеем, уникальным для Калужской области. Новый музейный комплекс включает выставочные композиции, диораму «Штурм Берлина», а также интерактивную составляющую. Открытие центра состоялось 8 мая 2020 года в канун празднования 75-летия Победы.

У ребят был шанс погрузиться в атмосферу того времени, почувствовать себя участником тех событий и изучить экспонаты, принадлежащие Георгию Константиновичу Жукову.