В период с 12.09.2023 года по 15.09.2023 года в городе Ярославле ЛОК «Сахареж» прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» между участниками конкурса СПО Центрального Федерального Округа.

✅«Большая Перемена», это конкурс для учащихся школ и студентов, в котором можно выиграть различные призы: мерч «БП», БЧП (Больше Чем Путешествие), и денежный приз (в размере 1.000.000₽ для выпускных курсов и 200.000₽ для младших курсов). Я познакомился с конкурсом в начале 9 класса, о нем мне рассказал мой педагог и наставник из моей школы, потом помогал друзьям с участием в нем, а в этом году решил принять участие совместно со своим наставником. Для меня это отличный шанс проявить себя, набрать опыт, а так же познакомиться с единомышленниками из различных уголков страны. В конкурсе есть четыре этапа, два из них дистанционные. Первый — Видеовизитка о себе, без которой нельзя продолжить участие и перейти ко второму этапу, Решение Кейса. Я выбрал вызов «Расскажи о Главном!» и кейс о популяризации профессии педагога/наставника. Третий этап — Полуфинал, который проходит очно и четвертый — финал, который пройдет для студентов в Нижнем Новгороде. Я был счастлив, когда узнал, что прошел в полуфинал, а дорога в полуфинал лежала в ЛОК «Сахареж» г. Ярославль. Изначально я ощущал стресс из-за того, что еду за 500км от дома в незнакомой компании, но по приезду все изменилось. Я познакомился с разными людьми, каждый по своему интересен и уникален. Сам ЛОК прекрасно выглядит, ремонт отличный, красивые виды вокруг, хорошо кормят, в общем, отличное место для отдыха, времяпровождения и проведения различных конкурсов. Нас распределили по командам, где мы решали отведенные нам кейсы, это было весело и интересно, а порой и сложно, ибо делалось это и презентавалось за отведенное количество времени. Итоги полуфинала станут известны 25 сентября. Я очень рад участвовать в таких конкурсах, поэтому я планирую участвовать еще, ведь это всегда незабываемые эмоции и возможность найти единомышленников со всех уголков нашей необъятной Родины.