Калужский филиал ПГУПС приглашает принять участие 9 ноября 2022г. в международной краеведческой конференции студентов «Платоны и Невтоны родной земли»

Уважаемые студенты и коллеги!

Приглашаем Вас 9 ноября 2022 года принять участие в работе международной краеведческой конференции студентов «Платоны и Невтоны родной земли»

Информационное письмо скачать

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет статус, цель, задачи и порядок проведения международной краеведческой конференции студентов «Платоны и Невтоны родной земли»

1.2. Организаторы Конференции: Калужский филиал ПГУПС

1.3. К участию в конференции приглашаются студенты образовательных организаций.

2. Цели и задачи Конференции

2.1. Цели:

— изучение истории развития культуры;

— осмысление истории страны, родного города, села, района, области, событий и людей, чьи судьбы были связаны с родным краем;

2.2. Задачи:

— заинтересовать студентов краеведческой поисковой деятельностью;

— привлечение студентов к научно – исследовательской деятельности по изучению истории культуры страны и родного края;

— развитие творческих способностей молодежи средствами краеведения ;

— стимулирование получение новых знаний, составляющих духовную основу личности;

— воспитание бережного отношения к культурному наследию народов России;

— развитие межрегионального сотрудничества с целью обмена опытом исследовательской работы.

3. Направление работы Конференции:

-Сохранение культурного наследия народных промыслов родного края.

4. Организация и проведение конференции

Форма участия – заочная.

Дата и место проведения конференции: Конференция будет проходить9 ноября 2022 на базе Калужского филиала ПГУПС по адресу г. Калуга, ул. Вилонова , 11.

Сроки предоставления заявок и материалов: заявки на участие в конференции и работы необходимо предоставить в срок до «01»  ноября 2022 года по электронной почте kaluga@pgups.ru (форма заявки прилагается).

В теме письма необходимо указать  — регистрация на конференцию 09.11.2022.

Участие в конференции бесплатное.

Темы работ, присланных от филиала, не должны повторятся.

Оргкомитет Конференции обращает внимание на краеведческий характер конференции (статья должна содержать материал, отражающий связь с родным краем).

Ответственность за грамотное изложение текста работы, указание ссылок на библиографические источники, использованные при подготовке работы, соблюдение авторских прав, а также за подготовку материалов (работ) обучающихся к публикации и отправку заявки и работы без допущения фактических ошибок возлагается на научного руководителя

Материалы Конференции будут представлены в виде электронного сборника на сайте Калужского филиала ПГУПС в формате PDF: kaluga.pgups.ru. Все участники Конференции получат сертификат об участии в Конференции в электронном виде.

Оргкомитет Конференции оставляет за собой право технического редактирования или отклонения материала, который не соответствует теме конференции или оформлен с нарушением предъявляемых требований.

Контакты:

Калинкина Галина Евгеньевна, методист Калужского филиала  ПГУПС, тел.: +7(4842)78-43-15; e-mail: kaluga@pgups.ru

Миллер Наталия Александровна, преподаватель Калужского филиала  ПГУПС, тел.: +7(4842)78-43-15; e-mail: kaluga@pgups.

Чемисова Наталья Вадимовна, преподаватель Калужского филиала  ПГУПС, тел.: +7(4842)78-43-15; e-mail: kaluga@pgups.ru