Калужскому филиалу ПГУПС 140 лет

Калужскому филиала ПГУПС исполнилось 140 лет.
В канун празднования юбилея студенты филиала под руководством педагога -организатора и преподавателей общественных дисциплин подготовили замечательный концерт. В день юбилея техникум наполнился атмосферой праздника, здесь можно было встретить не только студентов, но и гостей, среди которых много выпускников, добившихся успехов в полученной профессии. Почетными гостями были, конечно, ветераны педагогического труда. С приветственным словом к собравшемся обратилась директор филиала. Она говорила о достижениях, традициях, учебного заведения.
   Гордость техникума — его выпускники. За время своего существования Калужский филиал ПГУПС подготовил более тысячи специалистов железнодорожного транспорта. Наши выпускники востребованы на рынке труда. Они с теплотой и благодарностью вспоминают своих преподавателей. Многие выпускники приходят в «Калужский железнодорожный техникум», встречаются с преподавателями, делятся своими радостями и проблемами. Мы дорожим такими доверительными отношениями. Все выпускники благодарны техникуму не только за знания, но и за веру в себя, в собственные силы, способность развиваться, стремиться и покорять новые вершины, всему этому научили в стенах учебного заведения.
Среди выпускников техникума много известных людей:
Сударенков Валерий Васильевич – губернатор Калужской области, член Совета Федерации от Калужской области;
Куликов Дмитрий Дмитриевич – директор Калужского электромеханического завода;
Белогуров Николай Андреевич – начальник отделения дороги;
Соколов Владимир Николаевич – бывший директор техникума, создатель музея техникума.