Конференция специальности 23.02.01

Итоги производственной практики 2021

16 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА В РАМКАХ НЕДЕЛИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ  23.02.01 состоялась традиционная студенческая конференция по итогам производственной практики на отделении «Организация перевозок и управления на транспорте (по видам)».

Производственная практика организована с целью приобретения практических навыков, освоения профессиональных компетенций и дальнейшей работы на железной дороге. На мероприятии присутствовали представители Московской железной дороги — Ведущий специалист управления персоналом Московско-Смоленского ДЦС Фомина И.И.

Обучающиеся четвертого курса поделились интересным опытом прохождения практики на железнодорожных станциях, своими впечатлениями о работе на производстве.  Подводя итоги, обучающиеся 4 курса заинтересовали 3 курс, который во II семестре идет на производственную практику, отметив высокий уровень развития железнодорожных станций и значимость приобретаемых навыков за время прохождения практики.

Производственная практика по профилю специальности включала: изучение ТРА станции, технологического процесса работы станции, должностных инструкций, правил техники безопасности и охраны труда на предприятиях железнодорожного транспорта. Знакомство с профессиями: дежурного по станции, приемосдатчика груза и багажа железнодорожной станции, сигналиста, составителя поездов, оператора поста  централизации.

Данные конференции важны как для обучающихся 4 курса, так и для 3 курса, а также для работодателей.

Пролистать наверх