Минута молчания в Калужском филиале ПГУПС

В Калужском филиале ПГУПС первая пара началась с Минуты молчания, посвященной 3-ему сентября –Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта дата была установлена Федеральным законом от 21 июля 2005г. В этом году мероприятие приурочено к памятной дате, которая отмечается в 16 раз.
Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.
1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек детей  и взрослых-всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там три дня. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186-дети в возрасте от 1 до 17 лет.
Наша задача – противодействовать терроризму, чтобы предотвратить подобные трагедии