Неделя специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»

С 21.11.2022г. по 26.11.2022г. в Калужском филиале ПГУПС проходят мероприятия, посвященные неделе специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

В мероприятиях участвуют все курсы специальности.

Студенты с 1 по 3 курсы выпустили стенгазеты, в которых рассказали об интересных фактах и личностях Московской железной дороги и осветили актуальные вопросы по безопасности движения и охране труда на железнодорожном транспорте.

Со студентами 3 курса было проведено выездное занятие на железнодорожную станцию Перспективная в сопровождении преподавателей спецдисциплин — Сизенковой О.В. и Мурашкиной Е.В.

Обучающиеся ознакомились с возможностями прохождения производственной практики на данной станции, а также увидели, как работники хозяйства перевозок выполняют свои должностные обязанности на рабочих местах.

24 ноября 2022г. состоялась Техническая конференция по итогам производственной практики по профилю специальности, целью которой является закрепление, а также развитие практических навыков и компетенций в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью. На конференции присутствовали обучающиеся 3-4 курсов, руководство филиала, а также ревизор движения отдела безопасности движения и охраны труда Московско — Смоленского центра организации работы железнодорожных станций Мурашкин Д.Ю.

Обучающиеся подготовили материал и рассказали о прохождении практики на станциях Московской железной дороги. В своих выступлениях обучающиеся отметили, что производственная практика становится отправной точкой их профессионального роста и, чтобы извлечь из практики максимум пользы, необходимо иметь правильный настрой и понимание.

Многие обучающиеся, проходившие производственную практику, были отмечены руководством благодарственными письмами за ответственный подход к работе и дисциплину, по окончании обучения  будут приглашены на трудоустройство.

25 ноября 2022г. для групп 3 курса была проведена деловая игра «Служим движению — гордимся профессией!». У обучающихся появилась возможность продемонстрировать свои полученные теоретические знания в виде решения поставленных задач, выполнить конкурсные задания, соблюдая требования ПТЭ. Также обучающиеся подготовили творческое домашнее задание, где продемонстрировали железнодорожные профессии, которые они в будущем мечтают занимать. Члены жюри, начальник железнодорожной станции Калуга- II Тимохина Елена Геннадьевна отметила серьёзный подход обучающихся на данном мероприятии, ревизор движения отдела безопасности движения и охраны труда Московско — Смоленского центра организации работы железнодорожных станций Мурашкин Денис Юрьевич сказал напутственные слова подрастающему поколению железнодорожников.

Отдельную благодарность выражаем председателю ППО студентов Калужского филиала ПГУПС Шурахаеву В.А. и профсоюзному активу за памятные подарки и призы за участие в конкурсе «Служим движению — гордимся профессией!» в рамках недели специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

Пролистать наверх