Образовательная платформа «Юрайт»

Преподаватель физической культуры филиала Белозерских Наталья Валентиновна приняла участие в  вебинаре  «Социология и Антропология: учебный контент и образовательные сервисы в профильном образовании». Вела образовательный вебинар  Екатерина Рудакова — спикер, заместитель главного редактора Образовательной платформы «Юрайт» по гуманитарному направлению.

Цель вебинара – научиться пользоваться образовательной платформой, знакомство не только с учебным контентом, но и с теми возможностями,  которые предлагает «Юрайт».

Пандемия, а вследствие этого дистанционное обучение заставило нас обращаться к электронным средствам обучения и отдавать предпочтение цифровым образовательным ресурсам. Для этой цели  на образовательной платформе создан ЦУМК – цифровой учебно-методический комплекс. Цифровая форма предлагает дополнительные возможности. Основа – это лекционный материал и вокруг него возникает обогащенная цифровая образовательная среда (задания, тесты, медиа), различные внешние ссылки, которые дополняют материал. К данному сервису обращаюсь не в первый раз и  считаю его полезным и нужным не только для преподавателей, но и для студентов.

Участие в подобных мероприятиях позволяет преподавателям заниматься самообразованием, идти в ногу со временем. 

Пролистать наверх