Обучающиеся группы 2-ОП-67 посетили выставочную экспозицию в Калужском Дворце Спорта «Центральный» посвященную 100-летию Отечественного волейбола

Обучающиеся группы 2-ОП-67 с классным руководителем Мифтаховой Ф.А. посетили выставочную экспозицию в Калужском Дворце Спорта «Центральный» посвященную 100-летию Отечественного волейбола, которая ни одного студента не оставила равнодушным.
Экскурсионный обход по дворцу вёл Михаил Иванович Кардаполов, тот самый тренер, который получил звание «Заслуженный тренер РСФСР». Трижды был чемпионом области, много раз побеждал в городских чемпионатах.
Во время обхода, группа посетила коридор славы российских спортсменов, где находились личные вещи людей и информационная доска о заслугах. Зашли в комнату, где располагалась большая часть экспонатов. Студенты увидели кубок чемпионата мира ФИФА, олимпийский факел и даже смогли к нему прикоснуться. Была проведена интерактивная игра «Быстрее. Выше. Сильнее», где студенты смогли испытать свои способности. Также был проведен конкурс «Кто самый сильный?», где участники при помощи силометра измеряли свою силу. Победитель получил памятный приз. Экскурсовод смог увлечь своим рассказом всех студентов, которые ещё больше заинтересовались занятием спортом.
Экскурсия продолжалась на ледовой арене, где группа увидела юных хоккеистов. Были посещены бассейны, которые оборудованы всеми удобствами для комфортного плавания. Последним местом, которые посетили обучающиеся, была панорама на город Калуга.
Студенты нашего техникума посетили бы ещё раз это место с родителями и друзьями, а некоторые даже захотели попробовать себя в нескольких видах спорта, ведь в здоровом теле–здоровый дух!