Обучающиеся Калужского филиала ПГУПС приняли участие в выездном образовательном семинаре «Единая колея» студенческого актива «Стратегия прорыва-2022»

Выездной образовательный семинар «Единая колея» студенческого актива «Стратегия прорыва -2022» проходил п. Толмачёва на геолого- геодезической базе ФГБОУ ВО ПГУПС, которая находится в 140 км. от Санкт-Петербурга.

Цель семинара- активизация межфилиальных  взаимодействий и повышение роли молодёжной политики в филиалах. Регламент 4-ых дней был очень насыщенным, поэтому участницам нашего филиала, студенткам группы ОП-65 Кобляковой Дане и Коноваловой Маргарите, приходилось соблюдать строгий режим дня: подниматься  в 08:00 и ложиться спать в 00:00. Наши активистки участвовали в «круглом столе»,  мастер- классах и «мозговом штурме», определяли цели и задачи своей работы, работали в группах над проектами, думали о перспективах взаимодействия  студенческого самоуправления университета  и филиалов.

Была организована встреча проректора по воспитательной работе и связям с производством Терёхина И.А. с участниками семинара на тему «Роль студенческого самоуправления в системе высшего образования», на которой обучающиеся открыто и активно задавали свои вопросы проректору, все они так или иначе касались улучшения механизма взаимодействия между филиала и увеличение роли студенческого самоуправления.

Участники семинара «Единая колея» являлись студентами филиалов из Курска, Ярославля, Ожерелья, Рязани, Орла, Узловой и других, поэтому могли рассказать о своём студенческом самоуправлении, обменяться контактами, чтобы продолжить общение в социальных сетях и группах.

Надеемся, что семинар позволит раскрыть творческий потенциал активных студентов и укрепить межфилиальные связи.