Отборочный цикл «Мы разные, но мы вместе!» прошёл на «УРА!»

18 апреля в Областном молодежном центре г. Калуги  прошла завершающая отборочная игра цикла «Мы разные, но мы вместе!».

Текстовые, музыкальные, фото и видео вопросы, многие из которых заставляют всерьез задуматься не только над дальнейшим изучением истории той или иной страны, но и над большим путешествием по миру – так в глазах студентов выглядел отборочный этап ежегодного областного фестиваля «Мы разные, но мы вместе».

С начала года его участниками стали 15 команд, представивших колледжи и техникумы нашего Калужского региона. Среди участников была и команда нашего Калужского филиала ПГУПС.

Организаторов фестиваля Евгения Ситкина отметила, что играют ребята с удовольствием. Они готовятся к этим играм,  познают мир, страны и открывают для себя новые страницы истории. Интересные места на планете, обычаи разных народов – десятки самых необычных вопросов разделялись на 5 туров. Участники должны были показать свои теоретические и практические знания о странах Европы и СНГ. По опросам жюри фестиваля труднее всего был 1 тур, а интереснее всего – 2 тур (о достопримечательностях разных стран) и особенно 5 тур — Музыкальный!! На экране были представлены несколько танцев народов мира без звука. Задачей игроков было правильно указать представленные на выбор к данному видеоизображению музыкальные композиции.

После подсчета баллов, набранных командами, лидерами этой игры стали студенты нашего Калужского филиала. Команды Калужского коммунально-строительного техникума им. И.К. Ципулина и Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства поделили 2 место.

Всего в финал фестиваля вышли 10 команд. В сентябре между финалистами будут «распределены» страны. После чего каждая команда участников будет готовить большую программу, в соответствии с полученной темой.

Далее, победителей отборочных игр ожидает грандиозный, творческий финал, который состоится в Международный день толерантности — 18 ноября 2018 года. Организаторы фестиваля «Мы разные, но мы вместе» обещают, что мероприятие удивит всех зрителей.

 

Пролистать наверх