Первая строка рейтинга учебных заведений России в сфере железнодорожного транспорта

Калужский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) Императора Александра I наряду с Петрозаводским и Ярославским филиалами этого вуза разделил первую строчку рейтинга учебных заведений России, реализующих программы среднего профессионального образования в сфере железнодорожного транспорта.

31 мая Сергей Игоревич Чаплинский, генеральный директор инициатора конкурса – Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта («Желдортранс») планирует посещение Калужского филиала.

Всего в рейтинг, который составляется по итогам общероссийского конкурса с прошлого года, вошли 103 колледжа и техникума, работу которых оценивала экспертная комиссия из 24 человек. Пять критериев оценки включают 30 показателей, в том числе взаимодействие с работодателями.