Демонстрационный экзамен по компетенции Т51 «Обслуживание железнодорожных тяговых подстанций» для обучающихся специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

25 мая 2022 года на базе Калужского филиала ПГУПС, в рамках государственной итоговой аттестации, прошел демонстрационный экзамен по компетенции Т51 «Обслуживание железнодорожных тяговых подстанций».

Цели и задачи демонстрационного экзамена – повышение престижа профессий системы СПО и независимой оценки уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность выпускников по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

В демонстрационном экзамене приняли участие выпускники группы 4-ЭС-24: Гущин Илья и Дроздов Дмитрий.

Обучающиеся подтверждали свои знания и навыки по техническому обслуживанию оборудования тяговых подстанций с соблюдением всех правил охраны труда и техники безопасности, выполняя модуль – «Плановая проверка оборудования». Задача данного модуля заключалась в проведении осмотра оборудования электроустановок с заполнением необходимой документации (как в электронном, так и в бумажном виде). Так же были отработаны навыки оказания доврачебной помощи пострадавшему при переломе и тепловом ударе.

Участники демонстрационного экзамена показали высокий уровень знаний конструкции, технического обслуживания оборудования тяговых подстанций, правил охраны труда, а также умения в заполнении необходимой сопроводительной документации, в условиях реальной трудовой деятельности.

В оценочной ведомости баллы за каждый аспект переводились в пятибалльную систему оценивания. Выпускники показали хорошие результаты, благодаря профессиональному подходу и регулярной подготовке с преподавателями специальных дисциплин.

Пролистать наверх