Первая учебная неделя закончилась церемонией спуска Государственного флага

 На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 17.06.2022 № АБ -1611/06 «О направлении Стандарта церемониала» учебная неделя в образовательных заведениях должна заканчиваться церемонией спуска Государственного  флага. Руководитель торжественной церемонии дал команду о готовности к спуску Государственного флага Российской Федерации «Внимание ! Флаг спустить». Присутствующие поворачиваются к нему лицом.

Во время спуска Государственного флага Российской Федерации звучит Государственный гимн России. Присутствующие слушают его стоя, мужчины — без головных уборов. Государственный гимн Российской Федерации — один из официальных государственных символов России наряду с флагом и гербом, представляет собой музыкально-поэтическое произведение, исполняемое в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О государственном гимне РФ» № 3-ФКЗ от 25.12.2000г.

Знамённая группа выносит Государственного флага Российской Федерации маршем «нога в ногу» и передаёт его дежурному для доставки на место хранения.

Пролистать наверх