ПТЭ – для всех основа ни пропустим мы ни слова

ПТЭ – для всех основа ни пропустим мы ни слова

 ПТЭ для всех железнодорожников – основной закон, фундамент в обеспечении безопасности движения, поскольку их выполнение – непременное условие безаварийной работы. Необходимость проведения олимпиады не вызывает сомнений, она стала инструментом повышения уровня не только знаний, но и навыков, личностного и профессионального роста.

12 февраля 2024 года в Калужском филиале ПГУПС состоялась олимпиада на знание правил технической эксплуатации «Знатоки ПТЭ» среди обучающихся 3-х курсов железнодорожных специальностей. Участие приняли 20 человек. Они проходили тестирование с использованием программы «АЙРЕН» состоящий из 180 вопросов по всем разделам ПТЭ. Критерием оценки служили совокупность правильных ответов и время, затраченное на тест. Главная сложность заключалась в том, что вопросы касались функционирования всех хозяйств железнодорожного транспорта в целом, то есть участники проверялись на знание ПТЭ в полном объёме.

Финал олимпиады на знание правил технической эксплуатации завершился победой самых эрудированных железнодорожников это обучающиеся отделения организация перевозок и управление движением на ж.д. транспорте и локомотивного  отделения показали высокий уровень знаний, о чем свидетельствуют результаты:

1 место — Поленов Сергей Михайлович и Аралов Равшан Владимирович группа 3-ЭТ-154

2 место — Коновалова Маргарита Андреевна и Абакарова Мариям Раджабовна группа 3-ОП-65

3 место — Тимарев Никита Александрович и Грачев Денис Александрович группа 3-ЭТ-153

Выражаем благодарность преподавателям Добросельскому Владимиру Евгеньевичу и Мурашкиной Елене Валерьевне за подготовку студентов к олимпиаде и желаем дальнейших успехов и победных результатов!

 

Пролистать наверх