СТАРТ В БУДУЩЕЕ — В «ЗВЁЗДНОМ»!

23 марта на базе лагеря «Звёздный» в Калужской области Перемышльского района состоялась профориентация для детей из ГБУ «Кондровский детский дом» и ГКУ «Азаровский детский дом им. Попова В.Т. Это возможность познакомиться со специалистами, получить информацию из первых рук, «примерить» на себя профессию и понять подходит ли она тебе. Очень важно на этапе выбора профессии пообщаться со сверстниками, которые могли бы рассказать о тонкостях своей будущей профессии .

Профориентационное мероприятие на тему «Я профи» было организованно центром социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее» (руководитель – Ивкина И.В. ) Актив студенческого профкома и студенческого совета обучающихся Калужского филиала ПГУПС провели лекцию-беседу с ребятами весенней лагерной смены.

Обучающиеся старших курсов в увлекательной и доступной форме рассказали о всех специальностях шести отделений филиала. Кроме интересных рассказов о профессии, на «суд зрителей» были представлены фото и видео презентации о различных профессиях на железной дороге, действующие макеты, сделанные обучающимися механиками и движенцами. Ребята (слушатели) после каждого выступления обучающихся филиала с разных отделений, задавали интересующие их вопросы о различных железнодорожных профессиях, которыми овладевают в КФ ПГУПС и получали полные, развернутые ответы. Разряжали серьёзную и деловую обстановку профориентационное встречи творческие номера, подготовленные активом художественной самодеятельности. Ирина Викторовна Ивкина после завершения выступления обучающихся КФ ПГУПС поблагодарила всех выступавших и предложила сделать общую фотографию с ребятами из Кондровского и Азаровского детских домов, на память.

Пролистать наверх