С 25 мая по 30 мая 2023 года в центре проведения демонстрационного экзамена на базе Калужского филиала ПГУПС, по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), проводился демонстрационный экзамен

С 25 мая по 30 мая 2023 года в центре проведения демонстрационного экзамена на базе Калужского филиала ПГУПС, по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), в группе 4-ЭС-25 проводился демонстрационный экзамен, который является важный этапом и позволяет открывать новые возможности для наглядного способа оценки профессиональных навыков обучающихся-выпускников.
Демонстрационный экзамен дает простую и наглядную картину работодателю чему научили и что умеют выпускники. У обучающихся группы 4-ЭС-25 была возможность на практике продемонстрировать свои умения:
 подготовка рабочего места;
 выполнять технические мероприятия по безопасности;
 соблюдать правила охраны труда при выполнении работ;
 проводить проверку ограждения установки;
 использовать средства индивидуальной защиты;
 проводить визуальный осмотр оборудования;
 проводить проверку изоляции проводников и ремонт изоляционных элементов;
 проводить проверку заземления;
 проводить проверку охлаждающей системы;
 ремонтировать крепления выключателя;
 систематизировать и обрабатывать результаты;
 работать с технической документацией;
 оформлять отчетную документацию.
Оценку выполнения заданий осуществляли линейные эксперты, владеющие методикой оценки и имеющие опыт работы на производстве.
Все наши выпускники справились с поставленными перед ними практическими задачами в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, получили заслуженные оценки и возможность трудоустройства.
Пролистать наверх