Уважаемые студенты и преподаватели! Приглашаем вас 11 апреля 2024 года принять участие в оn-line олимпиаде по информатике для 1 курсов.

Положение об олимпиаде по информатике

для  обучающихся СПО

1. Общие положения

• Настоящее положение регламентирует организацию и проведение олимпиады по информатике для обучающихся СПО (далее олимпиада) в режиме on-line.

• Организатор олимпиад – цикловая комиссия математических и естественно-научных дисциплин Калужского филиала ПГУПС.

• Настоящее положение определяет порядок организации и проведения олимпиад по информатике.

• Участие в Олимпиаде является индивидуальным, добровольным и бесплатным

1. Цели и задачи олимпиады:

• расширение знаний по информатике, раскрытие способностей по решению задач, требующих индивидуального подхода и логического видения предмета.

• стимулирование интереса обучающихся к информатике и выявление индивидуальных способностей обучающихся;

• пропаганда научных знаний, развитие эрудиции, профессионального мышления обучающихся, повышение интереса к будущей профессии.

• создание условий для интеллектуального роста обучающихся.

1. Порядок организации и проведения олимпиады

3.1 Для обеспечения подготовки и проведения олимпиады формируется организационный комитет во главе с председателем цикловой комиссии.

• От каждого учебного заведения СПО подаются заявки: от обучающихся 1 курса — не более 3 человек от учебного заведения СПО.

1. Место проведения олимпиады

Олимпиада проводится в Интернете по высланной каждому участнику ссылке на указанный им в заявке электронный адрес.

Выполнение заданий будет доступно 11 апреля 2024 года с 14-15 до 15-15 (60 минут) по московскому времени. Каждый участник выполняет задание самостоятельно.

1. Жюри олимпиады

• Обладает правом разрабатывать, утверждать, проверять и оценивать конкурсные задания олимпиады и выносить решение о выявлении победителей обладает жюри олимпиады, в состав которого входят преподаватели цикловой комиссии математических и естественно-научных дисциплин Калужского филиала ПГУПС..

• Награждение победителей осуществляется представителями жюри после подведения итогов олимпиады.

2. Определение и награждение победителей олимпиады

• Результаты обучающихся, не подавших заявку на Олимпиаду установленного образца не рассматриваются.

• Все участники олимпиады получают сертификат участника в электронном виде.

• Победители олимпиады (1,2,3 место) получают диплом в электронном виде.

3. Контактная информация

Калужский филиал ПГУПС, г. Калуга, ул.Вилонова 11,

Преподаватель Калужского филиала ПГУПС: Тарасова Елена Николаевна, тел.8-910-910-12-60, e-mail   ericheva@inbox.ru