Экскурсия на Калугу I

27.04.2022 г. состоялась экскурсия на станцию Калуга 1 с целью ознакомления обучающихся 2 и 3 курсов отделения «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» с работой ж/д станции.

Студенты посетили административное здание Калужского подразделения Московского ОУПК, где была организована встреча с заместителем начальника Московской железной дороги Лещёвым Л.А.

Лев Александрович провел ознакомительную беседу о структуре подразделения РЖД. Ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Побывав в кабинете начальника станции, Андреева Сергея Валентиновича, студенты узнали более подробно об обновлениях ТУ, правил перевозок грузов и работе станции Калуга 1.

Далее студенты посетили рабочие места агентов системы фирменного транспортного обслуживания. Начальник сектора продажи услуг Курпатина Е.В. подробно рассказала о функционировании центра продажи услуг.

В ходе ознакомления с работой приемосдатчика студенты побывали на грузовом дворе. Стали свидетелями разгрузочно-погрузочных работ. Увидели  товарные и вагонные весы в работе.

В финальной части ознакомительной экскурсии студенты КФ ПГУПС посетили пост ЭЦ. Наблюдали за работой  дежурного по станции, в частности застали регламент переговоров с другими работниками  и разрешение нестандартной ситуации, ознакомились с необходимой для заполнения документацией.

В ходе экскурсии, обучающиеся подчеркнули для себя много полезной информации, что послужило еще большей мотивацией к работе на железнодорожном транспорте.

Пролистать наверх