Юбилей РОСПРОФЖЕЛ и КОНКУСР сочинений к 75-летию Победы

Конкурс сочинений «НИКТО НЕ ЗАБЫТ – И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!» стартовал в День Юбилея РОСПРОФЖЕЛ

21 апреля Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей отметил 115-летие! Генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» О.В. БЕЛОЗЕРОВ от имени правления ОАО «РЖД» и от себя лично поздравил всех членов профсоюза с такой знаменательной датой. В нашем Калужском филиале ПГУПС активно действуют первичные профсоюзные организации работников филиала (председатель ППО– Фролова Е.А.) и студентов (председатель ППО –Картошкина Т.Н.).

Отсчет своей истории отраслевой профсоюз ведет от первого учредительного съезда в Москве, провозгласившего создание Всероссийского внепартийного железнодорожного союза в апреле 1905 года. За это время пройден сложный путь становления профсоюзной организации, которая все эти годы остается верна своему предназначению — защищать социальные права и экономические интересы железнодорожников. На сегодняшний день РОСПРОФЖЕЛ — один из крупнейших в стране профсоюзов, объединяющий более одного миллиона трехсот тысяч человек. Он представляет собой большую созидательную силу, необходимую для развития железнодорожного транспорта. Благодаря профсоюзам в нашей стране возникла всеобъемлющая система социальных гарантий. Все лучшие завоевания в этой области Российские железные дороги бережно сохраняют и развивают сегодня. Система коллективных договоров, программы занятости, оздоровления, страхования, улучшения условий труда и производственной безопасности обеспечивают социальную защиту сотрудников, кадровую стабильность, помогают привлекать в наши ряды молодежь и профессионалов. Благодарю руководство и всех участников профсоюзного движения, отдающих силы, знания и опыт защите интересов наших работников и ветеранов, реальному улучшению их жизни.

Именно в этот юбилейный день самые активные участники ППО студентов приняли участие в Конкурсе РОСПРОФЖЕЛ Московско-Смоленского регионального обособленного подразделения Дорожной территориальной организации профсоюзов на Московской железной дороге — на лучшее сочинение, посвящённое 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Никто не забыт – и ничто не забыто!». Конкурсные работы были представлены студентами разных курсов и специальностей. Это: Диденко Мария и Попова Алина (группа 1-ОП-59), Диденко Анна (группа 2-АТ-76), Кузнецова Виктория (группа 2-ОП-56), Короленко Наталья и Варзанова Анастасия (группа 3-ОП-54), Цыбакина Елена и Ванке Ольга (группа 3-ОП-55), Попов Иван (группа 4-ПМ-135).

В сочинениях ребята очень трогательно рассказали о судьбах ветеранов Великой Отечественной войны – своих прадедушках и прабабушках, своих односельчанах, своих знакомых. Члены жюри конкурса надеемся по достоинству оценят работы наших студентов ,написанных с душой ,уважением к истории Родины и предкам ,победившим в страшной войне и преодолевших все тяготы сурового военного времени. В состав орг.комитета вошли :Волобуева В.А. – заместитель зав.отделом организационной икадровой работы Дорпрофжел; Дубникова Н.В. – ведущий специалист; Горячева Н.Е. – правовой инспектор труда Профсоюза; Картошкина Т.Н. – председатель ППО студентов Калужскогофилиала ПГУПС; Кириллин Е.М – дежурный станции Аэропорт Москвско-Смоленского ДЦС ,председатель Совета молодёжи РОП-3.