07.06.2023 г. обучающиеся вторых курсов специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» вместе с преподавателями посетили железнодорожную станцию Калуга-I.

07.06.2023 г. обучающиеся вторых курсов специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» вместе с преподавателями Столяровой С.В и Рундель О.А. посетили железнодорожную станцию Калуга-I. Экскурсию на производстве провела заместитель начальника станции Портнова Л.Б. Обучающиеся подробно ознакомились с рабочим местом дежурного по железнодорожной станции — одной из самых важных профессий на железнодорожном транспорте (существует с 1870 года). Дежурный по железнодорожной станции — единственный, кто имеет право распоряжаться всеми вопросами движения — приемом, отправлением и пропуском поездов, контролем поездов на прилегающих к станции перегонах, а также маневровыми передвижениями в пределах одного раздельного пункта сети железных дорог. Он должен организовать работу так, чтобы план перевозок выполнялся четко и своевременно.