1 ноября 2023 года в рамках Недели специальности по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) для осуществления связи с производством, подготовкой обучающихся к производственной практике и в соответствии с программой учебных профессиональных модулей «Устройство и техническое обслуживание электрических подстанций», «Ремонт и наладка устройств электроснабжения», была организована и проведена экскурсия по производственной площадке завода ЦЕМЕНТУМ с целью знакомства с работой подстанции ПС 420 6/0,4 кВ и центральным пультом управления завода. Экскурсию проводил главный энергетик завода – Мошенец Василий Владимирович.

Обучающиеся группы 3-ЭС-28 узнали историю компании, познакомились с современным автоматизированным производством, с эффективностью метода использования альтернативного топлива, значительно снижающего выбросы СО2, что способствует решению экологических проблем региона, с продукцией выпускаемой заводом и реализованными проектами в России.

По итогам встречи обучающиеся группы подчеркнули для себя интересные моменты, закрепили изученный теоретический материал, пообщались с производственниками.

Калужский филиал ПГУПС благодарит компанию Цементум, за высокое качество организации и проведения экскурсии, за сотрудничество и желает дальнейшего процветания и реализации поставленных целей.