14 ноября 2023 года на отделении 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство состоялась Техническая конференция, посвященная ежегодному мероприятию «Недели специальности»

Повестка Технической конференции посвящена подведению итогов производственной практики (по профилю специальности).

Обучающиеся группы 4-ПХ-101 рассказали о ходе практики, ответили на интересующие вопросы руководителям практики, обучающимся группы 3-ПХ-102, которым в 2024 году предстоит пройти производственную практику.

На Техническую конференцию по традиции были приглашены представители работодателей: путевой машинной станции ПМС № 101; Калужской дистанции пути ПЧ-47; Московско-Киевской дистанции пути ПЧ-19.

Беседуя с обучающимися представители работодателей, четко обрисовали перспективы и стабильность железной дороги, требования к молодым специалистам, подчеркнули актуальность выбранной специальности, рассказали об основных видах работ на базе ПМС № 101 и ПЧ, рассказали про профсоюзную деятельность, про мероприятия организованные для молодежи. Ответили на интересующие вопросы обучающимся групп 4-ПХ-101 и 3-ПХ-102.

Подводя итоги Технической конференции, были зачитаны и вручены благодарственные письма, отличившимся за период практики, за целеустремленность и исполнительность и было отмечено, что благодаря этим качествам предприятия выполняли план работ, также были отмечены обучающиеся, которые приняли участие в спортивных мероприятиях.

Завершая мероприятие заведующий отделением Тасенкова Ю.В. поблагодарила обучающихся группы 4-ПХ-101 за достойное прохождение практики, а группе 3-ПХ-102 пожелала плодотворной практики.