20 апреля 2023 года обучающиеся Калужского филиала ПГУПС приняли участие в ежегодной патриотической акции «День призывника»

20 апреля 2023 года в учебном центре связи Росгвардии прошла ежегодная патриотическая акция «День призывника». В ней принимали участие выпускники и молодёжь призывного возраста из учебных заведений Калужской области и города Калуги.
В акции также участвовали обучающиеся КФ ПГУПС под руководством преподавателя ОБЖ Киселёва В. И. На акции перед призывниками выступили заместитель губернатора Калужской области, областной военный комиссар, заместитель министра образования по Калужской области и представители патриотических движений.
Выступающие поздравили с «Днём призывника» всех присутствующих, напомнили о священном долге защиты нашего государства и гражданском долге службы в Российских Вооружённых Силах.
Во время акции «День призывника» была проведена экскурсия по военному городку, где призывникам показали быт военнослужащих, техническое вооружение, стрелковое оружие, спортивную жизнь военнослужащих срочной службы. В заключении акции «День призывника» был дан концерт патриотической песни.