25 апреля 2023 года обучающиеся Калужского филиала ПГУПС посетили музейное занятие «Собаки и Космос», проводимое в образовательном центре ГМИК им К.Э. Циолковского

25 апреля 2023 года обучающиеся филиала группы целевой подготовки первого курса всех специальностей, под руководством преподавателей Фроловой Е.А и Чемисовой Н.В, посетили музейное занятие «Собаки и Космос», проводимое в образовательном центре ГМИК им К.Э. Циолковского Щербанем Александром Юрьевичем.
Ребята прикоснулись к миру знаний о собаках – помощниках человека. Давным-давно они служат людям и имеют множество профессий: поводыри, спасатели, испытатели, военные… С развитием техники собаки стали испытателями ракетной и космической техники, прокладывали путь людям. Что делали в полетах Цыган, Дезик, Мишка, Чижик и чем их полеты на ракетах отличались от полетов в космос Лайки, Белки и Стрелки? Узнали ответы на эти и многие другие вопросы. Ребята правильно указали предметы на экспозиции и успешно выполнили творческое задание. В конце занятия получили памятку «Собака – друг человека».