Весенний калейдоскоп побед!

Весенний калейдоскоп побед!
Начало весны в Калужском филиале ПГУПС ознаменовалось большим количеством приятных событий. Прежде всего хочется отметить великолепную игру баскетбольных команд юношей и девушек (тренер команд — Савкин М.А.) в областной Спартакиаде среди профессиональных образовательных учреждений Калужской области . По итогам соревнований и команда девушек, и команда юношей заняли I место!!! Ребята награждены почётными грамотами и кубками за отличную игру.

Не осталась без призового места и наша команда юношей на военно-спортивных соревнованиях «Призывник -2018» среди студентов ССУЗов г.Калуги (тренер команды –Трифонов А.А.) Команда заняла III призовое место. Об успешном выступлении на этом соревновании нашей команды прошёл телерепортаж на НИКА TV . Порадовали нас также спортсмены , участвующие в соревнованиях по гиревому спорту , занявшие II место в I группе юношей и команда лыжников по итогам зимней областной Спартакиады , занявшие I место!!

От наших спортсменов не отстают и обучающиеся художественной самодеятельности. За последнюю неделю марта им пришлось участвовать сразу в нескольких мероприятиях областного и городского молодёжных центров. Так творческая команда филиала приняла активное участие в «Дне молодого избирателя -2018» в новом инновационном культурном центре и получили диплом из рук начальника управления муниципального образования «ГОРОД КАЛУГА» Грибанской И.А. Актив студенческого профкома по приглашению администрации Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» принял участие в «Уроке правовой грамотности» с темой: «Выборы президента Российской Федерации. За чистые выборы».

Надолго запомнится нашим обучающимся – активистам поездка на завод Фольцваген, уже давно запланированная и организованная РОСПРОФЖЕЛ . Ребятам и их сопровождающим ( Дубникова Н.В. , Гаврикова Т.С.,Фомина И.И., Картошкина Т.Н. , Широкова В.А.) провели очень интересную обзорную экскурсию по всему предприятию. Обучающимся показали практически весь процесс производства автомобилей на заводе. Работа на Фольцвагене особенно заинтересовала выпускников механического отделения. Есть и достойная зарплата, и перспективы развития по рабочим специальностям.

Очень обрадовали своей очередной победой на региональном этапе Всероссийского конкурса «АРТ-ПРОФИ ФОРУМ», творческая группа обучающихся – активистов первичной профсоюзной организации.
Её в этом году возглавил победитель номинации «Арт-Профи – видео 2017», ныне преподаватель КФ ПГУПС — Шурахаев В.А. Все члены жюри конкурса единодушно присвоили 1 место видеоролику нашего филиала. Главный герой ролика (Коротков В.- студент группы КАОП-111, зам.председателя ППО), был приглашён на телевизионную программу НИКА TV «Легко», где поделился своими впечатлениями о конкурсе, в котором участвовал впервые. В номинации «Арт-Профи плакат» обучающаяся Никитина Я. (группа КАЭС-411) всего с разницей в 1 балл оказалась на 2 месте.

Желаем и нашим спортсменам, и активу художественной самодеятельности только удачи и побед!!
Пролистать наверх