6 февраля 2024 года состоялась встреча обучающихся групп 4-ПМ-141, 4-ПХ-101, 4-АТ-78 с заместителем начальника «ФКУ УпрДор Москва Бобруйск» Макаренковой Розалией Александровной

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для техникума. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.

6 февраля 2024 года  состоялась встреча обучающихся группы 4-ПМ-141, 4-ПХ-101, 4-АТ-78 специальностей: 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям); 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое  хозяйство; 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) с заместителем начальника «ФКУ УпрДор Москва ‑ Бобруйск» Макаренковой Розалией Александровной.

В ходе встречи выяснилось, что предприятие Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва — Бобруйск Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск) является заказчиком работ и услуг в области автомобильных дорог: капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на них.

Предприятие находится по адресу: г. Калуга, ул. Космонавта Комарова, д. 24/50.

На данный момент в «ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск» открыты следующие вакансии:

1. Эксперт дорожного хозяйства в отдел контроля качества работ (лаборатория);

2. Эксперт дорожного хозяйства в отдел искусственных сооружений (производственный отдел);

3. Эксперт дорожного хозяйства в отдел капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог (производственный отдел);

4. Эксперт дорожного хозяйства в технический отдел;

5. Сметчик.

Розалия Александровна обратила внимание на то, что кадровая политика предприятия предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постаралась в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.