7 ноября обучающиеся филиала групп первого курса отделения 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте с преподавателями посетили образовательную программу «Реактивное движение: миссия на Земле и в космосе», проводимую образовательным центром ГМИК им К.Э. Циолковского.
Ребята узнали о значении работ К. Э. Циолковского, о знаменитой ракете «Р-7», о подготовке космонавтов, почему запускают ракеты в направлении с запада на восток, о строительстве космодрома Байконур, о проблеме космического мусора. Так же ребята прошли квест «Код Циолковского» все прошло в интересной, увлекательной интерактивной форме.