23 мая 2024 года в Калужском филиале ПГУПС состоялся конкурс «Военно-патриотических песен и стихотворений имени В.Н. Соколова»

Калужский филиал ПГУПС остается верен своими традициям: 23 мая 2024 года в актовом зале в очередной раз состоялся конкурс «Военно-патриотических песен и стихотворений имени В.Н. Соколова».
Цель конкурса — формирование патриотических чувств и сознания путем приобщения к истории техникума, Отечества.
Участники конкурса показали высокий уровень подготовки: хорошее знание текстов, выразительное чтение, искренность переживаний — всё это свидетельствует о серьёзном отношении к произведениям, посвящённым Великой Отечественной войне.
В конкурсе прозвучали стихотворения поэтов разных лет.
Члены жюри были строги в оценке исполнения лирических произведений, но единогласны:
В категории «Песни о Великой Отечественной войне»
1 место было присуждено команде группы 1-АТ-81
2 место заняла Родина Ольга
3 место получили Кустарев Сергей и Куваев Николай
В категории Стихотворения о Великой Отечественной войне
1 место — Бормотов Вадим
2 место — Филиппова Катерина
3 место — Кошелев Николай
Каждому участнику конкурса была вручена заслуженная награда и поздравление.
Все конкурсанты выглядели очень торжественно: одеты в белые рубашки, а к груди приколота Георгиевская ленточка, их внешний вид подчёркивал важность данного мероприятия. Во время чтения стихотворений и исполнения песни в актовом зале филиала царила торжественная обстановка.
Мы очень рады, что интерес к конкурсу с каждым годом не ослабевает.