2 сентября в Калужском филиале ПГУПС прошла торжественная линейка,посвященная Дню знаний

💐📚В Калужском филиале ПГУПС 2 сентября 2024 года прошла Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.
Всё внимание было сосредоточено на первокурсниках.
279 студентов поступили в техникум, чтобы получить востребованные на рынке труда железнодорожные профессии. На торжественном мероприятии присутствовали родители первокурсников, администрация филиала, преподаватели, почётные гости:
— Гусаков Андрей Александрович – заместитель начальника Внуковской дистанции электроснабжения Московской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД»
— Сомов Александр Александрович – начальник Калужской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД»
— Щербинина Наталья Сергеевна – ведущий специалист по управлению персоналом Калужской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД»
— Сонькин Юрий Николаевич — Заместитель заведующего отделом организационной и кадровой работы ДОРПРОФЖЕЛ на Московско – Смоленском регионе
— Берлизова Наталия Викторовна
Заместитель начальника Московско—Смоленского центра организации работы железнодорожных станций по кадрам и социальным вопросам.
— Андриянов Алексей Иванович —
Начальник станции Перспективная Московско—Смоленского центра организации работы железнодорожных станций.
— Скрипкина Светлана Юрьевна —
Инженер по подготовке кадров (Путевая машинная станция — 101)
— Тарасов Алексей Анатольевич — главный инженер ПМС-101
— Тимохина Елена Геннадьевна
Начальник станции Калуга—Сергиев Скит.
— Толстиков Дмитрий Алексеевич — начальник Калужской дистанции пути ПЧ-47
— Воронин Александр Юрьевич — заместитель транспортного прокурора
✅Перед первокурсниками выступила директор техникума, выпускница Калужского железнодорожного техникума 1981 года Котенкова Светлана Владимировна, а также почётные гости Торжественной линейки. Все сказали в адрес первокурсников добрые слова, пожелания, дали ценные наставления. Особенно значимо, что среди гостей были выпускники нашего учебного заведения прошлых лет, а теперь почётные гости.
✅Сонькин Юрий Николаевич — Заместитель заведующего отделом организационной и кадровой работы ДОРПРОФЖЕЛ на Московско – Смоленском регионе торжественно вручил свидетельства о присуждении менной стипендии Дорпрофжел на Московской железной дороге студентам: Шевченко Ангелине, Левшину Алексею, Петелиной Елизавете!
✅Первокурсники прошли процедуру посвящения в студенты: дали клятву, получили студенческий билет, символический ключ знаний, а также прозвучал первый звонок, возвестивший о начале студенческой жизни обучающихся 1 курса.

Хочется пожелать нашим первокурсникам неустанно стремить к знаниям, плодотворно работать над собой и добиваться поставленных целей, чтобы родители и преподаватели могли гордиться их успехами, ведь для них самое главное — знать, что их ученики превзошли своих учителей.
Успехов Вам, наши первокурсники!