В МБОУ СОШ №6 им. А.С Пушкина в городе Калуга преподавателем Мурашкиной Е.В. и обучающимися гр.4ОП-65 и 3ОП-67 состоялось выездное мероприятие, направленное на повышение осведомленности и безопасности на железнодорожном транспорте.
Участниками этого важного события стали ученики 3 «Д» класса.
Цель мероприятия познакомить с историей Российских железных дорог, показать какую роль играет железная дорога в жизни человека, рассказать о значимости профессий железнодорожного транспорта.
Была также проведена лекция о безопасности на железнодорожном транспорте, что является актуальной и значимой темой для юного поколения. Ведь именно дети и подростки часто становятся свидетелями или участниками различных происшествий на железной дороге.
В ходе мероприятия обучающиеся провели интерактивные игры, познакомив школьников с увлекательным миром железной дороги.
Отдельную благодарность выражаем Московско- Смоленскому центру организации работы железнодорожных станций за памятные подарки школьникам.