26.09.2024г. Студенты группы 1 ПХ-105 под руководством классного руководителя Сикора Е.О. посетили библиотеку – филиала №11, по адресу г. Калуга, ул. Болотникова, д.15.

26.09.2024г. Студенты  группы 1 ПХ-105 под руководством классного руководителя Сикора Е.О. посетили библиотеку – филиала №11, по адресу г. Калуга, ул. Болотникова, д.15.

Ребята принять участие в видео-трансляции на канале ПроКультура,

В библиотеке состоялась лекция «Гончаровы, Пушкины, Бенкендорфы по материалам Владимира Владимировича Соловьёва», которую прочитала Адибекова Елена Николаевна, член рабочей группы по сохранению исторической памяти при Губернаторе Калужской области.

В ходе мероприятия была проведена  демонстрация слайд-программы, рассказывающая о истории нашей Калужской области и знаменитых персоналиях, которые тесно с ней связаны, прозвучали музыкальные произведения творческой группы «Пушкин».

Также сотрудники библиотеки познакомили ребят с выставкой, посвящённой борьбе с терроризмом, рассказали о новинках литературы данной тематики. Студенты продемонстрировали свои знания, полученные  по этой теме в рамках классного часа «Вместе против терроризма».

Сотрудники библиотеки также рассказали и показали выставку о Героях-Калужанах, погибших в СВО.