Урок на производстве

01.10.2024 г. для обучающихся 3 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» в сопровождении преподавателей спецдисциплин Мурашкиной Е.В. и Сизенковой О.В. был проведен урок на железнодорожной станции Калуга- I.
Заместитель начальника станции Портнова Л.Б. встретила обучающихся, а также провела инструктаж по технике безопасности и охране труда при нахождении на путях станции.
Во время урока на производстве студенты ознакомились с проведением комиссионного осмотра устройств инфраструктуры, порядком проведения коммерческого осмотра вагонов, оснащением грузового двора станции.
Обучающиеся показали неподдельный интерес ко всему услышанному и увиденному, задавали вопросы по ходу проведения урока на производстве. Кроме того, студентам рассказали о возможностях трудоустройства на железнодорожную станцию и прохождение производственной практики.
Такие занятия эффективно влияют на процесс освоения нового материала, позволяет сформировать интерес и представление о будущей профессии.