III открытый вузовский чемпионат ФГБОУ ВО ПГУПС по стандартам «Ворлдскиллс Россия» по компетенции Т-62 Обслуживание железнодорожного пути

С 30.05.2022г. по 02.06.2022г. на базе Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта по компетенции Т-62 «Обслуживание железнодорожного пути» проведен III Открытый вузовский чемпионат ФГБОУ  ВО  ПГУПС по стандартам «Ворлдскиллс Россия».

Одновременно в рамках соглашения о сотрудничестве Центральной дирекции инфраструктуры ЦДИ и «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» был проведен открытый чемпионат ЦДИ, задачей которого являлось повышение заинтересованности обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования в высоком уровне компетенций по рабочим профессиям, востребованным в инфраструктурном комплексе ОАО «РЖД», и отработка практических командных навыков.

В соревновании приняли участие команды Санкт-Петербургского, Вологодского, Калужского, Брянского, Ухтинского техникумов железнодорожного транспорта (филиалов ПГУПС) в сопровождении экспертов-компатриотов.

Соревнования состояли из двух модулей: модуль 1 – «Приведение в соответствие с техническими требованиями стыков и промежуточных скреплений и их элементов»; модуль 2 – «Выполнение простых работ по ремонту и текущему содержанию железнодорожного пути (одиночная смена деревянной шпалы при скреплении КД)». Участвовали бригады из двух обучающихся. Их действия контролировали эксперты из числа преподавателей техникумов и специалисты Октябрьской дирекции инфраструктуры.

В чемпионате от Калужского филиала ПГУПС в г. Санкт-Петербург принимали участие обучающиеся группы 4-ПХ-99 Корастылев Иван Олегович и Потапов Кирилл Алексеевич в сопровождении преподавателя спец. дисциплины «Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения» Седовой Юлии Владимировны.

К сожалению, по итогам III Открытого вузовского чемпионата ФГБОУ  ВО  ПГУПС по стандартам «Ворлдскиллс Россия» в 2022 году Калужским филиалом призовое место занято не было.