III открытый вузовский чемпионат ФГБОУ ВО ПГУПС по стандартам «Ворлдскиллс Россия»

С 29.05.2022г. по 02.06.2022г. на базе Курского железнодорожного техникума был проведен III открытый вузовский чемпионат ФГБОУ  ВО  ПГУПС по стандартам «Ворлдскиллс Россия».

Соревнования проводились по ряду дисциплин, включающих в себя оказание доврачебной помощи пострадавшему на манекене, осмотр и выявление неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация колесных пар, проверка знаний правил технической эксплуатации железных дорог Российской федерации, проверка автотормозного оборудования локомотивов на специальном стенде, порядок опробования тормозов в пассажирском и грузовом поездах с последующим их ведением на тренажерах по различным участкам обслуживания с созданием аварийных и нестандартных ситуаций.

Для участия в чемпионате от Калужского филиала ПГУПС в г. Курск был откомандирован обучающийся группы ЭТ-141 Чудалев Вадим Игоревич в сопровождении преподавателя Добросельского Владимира Евгеньевича.

По итогам III открытого вузовского чемпионата ФГБОУ  ВО  ПГУПС по стандартам «Ворлдскиллс Россия» в 2022 году обучающийся группы ЭТ-141 Чудалев Вадим Игоревич занял призовое 3-е место.