В Калуге 17 октября 2023 года прошёл конкурс по формированию нового состава Молодёжного правительства Калужской области, в котором принял участие студент 3-его курса специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Тимарёв Никита Александрович. На конкурсе он представил свой социальный проект на тему « Способы повышения качества подготовки обучающихся в учебных учреждениях СПО», в котором изложил свои  видения на  способы развития и адаптации системы СПО к современным условиям рынка труда путём введения новых требований к  образовательному циклу, обновления учебной программы, изменения методов и критериев оценки знаний и повышения квалификации педагогов.

По итогам конкурса   Тимарёв Никита вошёл  в резервный состав Молодёжного правительства Калужской области. Мы рады, что обучающийся нашего учебного заведения проявил активность и выразил свою гражданскую позицию.